• Научно -исследовательская деятельность в экологии

Сегодня учащиеся объединения "Научно -исследовательская деятельность в экологии" (руководитель Дементьева Л.А.) и учащиеся 8а класса МБОУ Июльская СОШ (учитель химии Загребина А.П.) посетили мастер-классы в Региональном образовательном центре одаренных детей «ТАУ» г. Ижевска.
    Научно -исследовательская деятельность в экологии.

Младшие ребята на мастер-классе "Путешествие в микромир" узнали, что происходит в мире, который невидим для глаза, познакомились со строением микроскопа, посмотрели в увеличении на пыльцу комнатных растений, клубень картофеля.

Ребята 8 класса посетили два мастер-класса "Микроскопия" и "Хроматография". У ребят вызвало неподдельное восхищение оборудование лабораторий естественно-научной направленности. Для учеников провели и обзорную экскурсию по центру. Они посетили лаборатории по робототехнике, 3D-моделированию и инженерии, где дети увидели разнообразные станки и приборы (в том числе ЧПУ, 3D принтеры и др.). В лаборатории «Выявление одаренности и профориентации" рассказали о возможностях развития и раскрытия потенциала детей для успешной реализации их талантов, самоопределения и гармоничного развития.