• Педагогический совет

Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом по вопросам управления Учреждением.
    Общее собрание работников Учреждения способствует улучшению работы, сплочению коллектива, развития инициативы работников, внедрению передового опыта работы и взаимопомощи.
    Общее собрание работников Учреждения служит целям успешного выполнения задач, поставленных перед коллективом, создание условий для высокопроизводительного и творческого труда работников учреждения.
    В состав Общего собрания работников Учреждения входят все работники Учреждения.

На обсуждение Общего собрания работников Учреждения выносятся основные вопросы учебно-воспитательной и организационно-хозяйственной работы образовательного учреждения:
    •  обсуждение и принятие Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, других локальных актов, содержащих нормы трудового права и контроля в Учреждении, решение вопросов о внесении в них изменений и (или) дополнений;
    • плановой работы образовательного учреждения и их выполнение;
    • создание условий в работе коллектива;
    • вопросов состояния трудовой и производственной дисциплины и мероприятий по ее укреплению;
    • мероприятия по охране труда и техники безопасности, охране здоровья детей и сотрудников;
    •  вопросы подготовки школы  к новому учебному году, укрепление учебно-материальной базы;
    • вопросов хозяйственно-финансовой деятельности образовательного учреждения;
    • при отсутствии в учреждении выборного органа первичной профсоюзной организации, при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права работников Учреждения выносит мотивированное мнение по проекту в письменной форме директору Учреждения.

Обсуждение всех этих вопросов должно способствовать мобилизации работников на успешное выполнение задач, поставленных перед Учреждением.

Права Общего собрания работников Учреждения.
    Общее собрание работников Учреждения имеет право:
    • заслушивать доклады, информации, отчеты администрации, выборного органа первичной профсоюзной организации и работников Учреждения;
    • поручать его членам изучение отдельных вопросов, разделов
    • пользоваться необходимыми директивными, отчетными и справочными материалами по различным разделам работы Учреждения;
    • отмечать общий уровень работы Учреждения, положительный опыт и способствовать его внедрению, вскрывать недостатки работы Учреждения, администрации и др. работников;
    • вносить предложения о предоставлении к награждению и поощрению отличившихся по работе работников Учреждения.

Правила заседание общего собрания работников Учреждения

• Заседание общего собрания работников Учреждения созывается по мере необходимости, но не реже 2 раз в  год.
    • Общее собрание работников работает по утвержденному директором плану на год.
    • Вопросы, подлежащие обсуждению на общем собрании работников Учреждения, подготавливаются и вносятся администрацией, профкомом и отдельными работниками образовательного учреждения.
    • Председатель общего собрания работников Учреждения заблаговременно извещает всех работников учреждения о времени, месте, повестке дня очередного совещания.
    • Общее собрание работников Учреждения считается правомочным, если на нём присутствует более половины работников Учреждения.
    • На Общем собрании работников Учреждения избирается председатель и секретарь Учреждения простым большинством голосов путем открытого голосования.
    • Предложения, принятые Общим собранием работников Учреждения, должны рассматриваться администрацией в 3 дневный срок после его проведения, и если он не противоречит действующему законодательству, закрепляют приказом директора.
    • Разногласия, возникшие между работниками и администрацией рассматриваются вышестоящим административным органом и соответствующим выборным органом первичной профсоюзной организации не позднее, чем в 10 дневный срок
    • Председатель докладывает на очередном Общем собрании о выполнении предложений и решений предыдущих совещаний.
    • Заседание Общего собрания работников Учреждения протоколируется. Протоколы хранятся в делах в кабинете директора Учреждения. Решение вопросов, вынесенных на Общее собрание работников Учреждения, считается принятым, если за них проголосовало более половины работников Учреждения, присутствующих на собрании.

Общее собрание работников Учреждения функционирует в соответствии с законодательством РФ в сфере образования и действует на основании настоящего Устава.